Über uns
Teams
Spielplan
Resultate
Aktuell
Dokumente
Partner
HomeKontaktSitemap  
Teams der 2. Liga Gruppe A

1 STV Erschwil 3
2 STV Stüsslingen 2
3 STV Breitenbach
4 TV Horriwil
5 STV Büsserach 1
6 STV Meltingen 3

Teams der 2. Liga Gruppe B

1 STV Nunningen 3
2 STV Solothurn-Stadt
3 STV Büsserach 2
4 STV Himmelried
5 KG Hochwald-Gempen 2

Spielzeiten:

2 x 15 Minuten
2 Minuten Pause

Spielerzahl:

  6 Feldspieler
  6 Auswechselspieler
14 Spieler pro Tag

Spielpläne zum Drucken:

SP_HR_VR_2L_V3.pdf
Spielplan Herren 2. Liga 2018 Vorrunde
SP_HR_RR_2L_V1.pdf
Spielplan Herren 2. Liga 2018 Rückrunde
Spielplan Herren 2. Liga


1. Runde vom 5. Mai 2018 in Laupersdorf

Zeit 
Platz 3 
 
Linienrichter 
Schiri 
11.00 
STV Erschwil 3 
STV Stüsslingen 2 
STV Nunningen 3
STV Nunningen 3 
STV Nunningen 3 
11.35 
STV Nunningen 3 
STV Solothurn-Stadt 
STV Erschwil 3
STV Stüsslingen 2 
STV Erschwil 3 
12.10 
STV Erschwil 3 
STV Breitenbach 
KG Hochwald-Gempen 2
KG Hochwald-Gempen 2 
KG Hochwald-Gempen 2 
12.45 
STV Nunningen 3 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Breitenbach
STV Meltingen 3 
STV Erschwil 3 
13.20 
STV Erschwil 3 
STV Büsserach 1 
STV Himmelried
STV Himmelried 
STV Nunningen 3 
13.55 
STV Himmelried  
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Erschwil 3
STV Büsserach 1 
STV Büsserach 1 
14.30 
STV Erschwil 3 
STV Meltingen 3 
KG Hochwald-Gempen 2
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Welschenrohr 
15.05 
STV Solothurn-Stadt 
STV Himmelried 
STV Erschwil 3
STV Meltingen 3 
STV Erschwil 3 
15.40 
STV Erschwil 3 
TV Horriwil 
STV Himmelried
STV Himmelried 
STV Grindel 2 
16.15 
STV Nunningen 3 
STV Himmelried 
STV Erschwil 3
TV Horriwil 
STV Büsserach 1 

Zeit 
Platz 4 
 
Linienrichter 
Schiri 
11.00 
STV Breitenbach 
TV Horriwil 
STV Büsserach 2
STV Büsserach 2 
STV Himmelried 
11.35 
STV Büsserach 2 
STV Himmelried 
STV Breitenbach
TV Horriwil 
STV Breitenbach 
12.10 
STV Stüsslingen 2 
STV Büsserach 1 
STV Nunningen 3
STV Nunningen 3 
STV Erschwil 2 
12.45 
STV Solothurn-Stadt 
STV Büsserach 2 
STV Stüsslingen 2
STV Büsserach 1 
STV Himmelried 
13.20 
STV Breitenbach 
STV Meltingen 3 
STV Solothurn-Stadt
STV Solothurn-Stadt 
STV Büsserach 2 
13.55 
STV Nunningen 3 
STV Büsserach 2 
TV Horriwil
STV Meltingen 3 
TV Horriwil 
14.30 
TV Horriwil 
STV Büsserach 1 
STV Nunningen 3
STV Nunningen 3 
STV Solothurn-Stadt 
15.05 
STV Büsserach 2 
KG Hochwald-Gempen 2 
TV Horriwil
STV Büsserach 1 
STV Stüsslingen 2 
15.40 
STV Stüsslingen 2 
STV Meltingen 3 
STV Büsserach 2
STV Büsserach 2 
STV Nunningen 3 
16.15 
STV Solothurn-Stadt 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Breitenbach
STV Stüsslingen 2 
STV Breitenbach 

Zeit 
Platz 5 
 
Linienrichter 
Schiri 
11.00 
STV Büsserach 1 
STV Meltingen 3 
STV Himmelried
STV Himmelried 
STV Laupersdorf 
11.35 
 
 
 
 
12.10 
TV Horriwil STV 
Meltingen 3 
STV Solothurn-Stadt
STV Solothurn-Stadt 
STV Nennigkofen-Lüsslingen 
12.45 
 
 
 
 
13.20 
STV Stüsslingen 2 
TV Horriwil 
STV Büsserach 2
STV Büsserach 2 
STV Meltingen 2 
13.55 
 
 
 
 
14.30 
STV Stüsslingen 2 
STV Breitenbach 
STV Solothurn-Stadt
STV Solothurn-Stadt 
KG Hochwald-Gempen 2 
15.05 
 
 
 
 
15.40 
STV Breitenbach 
STV Büsserach 1 
KG Hochwald-Gempen 2
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Himmelried 
16.15 
 
 
 
 

2. Runde vom 26. Mai 2018 in Stüsslingen

Zeit 
Platz 3 
 
Linienrichter 
Schiri 
11.00 
STV Stüsslingen 2 
STV Erschwil 3 
STV Nunningen 3
STV Nunningen 3 
STV Himmelried 
11.35 
STV Solothurn-Stadt 
STV Nunningen 3 
STV Erschwil 3
STV Stüsslingen 2 
STV Horriwil 
12.10 
STV Breitenbach 
STV Erschwil 3 
KG Hochwald-Gempen 2
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Solothurn-Stadt 
12.45 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Nunningen 3 
STV Breitenbach
STV Meltingen 3 
STV Büsserach 1 
13.20 
STV Büsserach 1 
STV Erschwil 3 
STV Himmelried
STV Himmelried 
STV Nunningen 3 
13.55 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Himmelried 
STV Erschwil 3
STV Büsserach 1 
STV Erschwil 3 
14.30 
STV Meltingen 3 
STV Erschwil 3 
KG Hochwald-Gempen 2
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Himmelried 
15.05 
STV Himmelried 
STV Solothurn-Stadt 
STV Erschwil 3
STV Meltingen 3 
STV Büsserach 1 
15.40 
TV Horriwil 
STV Erschwil 3 
STV Himmelried
STV Himmelried 
STV Grindel 2 
16.15 
STV Himmelried 
STV Nunningen 3 
TV Büsserach 1
STV Meltingen 3 
STV Horriwil 

Zeit 
Platz 4 
 
Linienrichter 
Schiri 
11.00 
TV Horriwil 
STV Breitenbach 
STV Büsserach 2
STV Büsserach 2 
STV Nunningen 3 
11.35 
STV Himmelried 
STV Büsserach 2 
STV Breitenbach
TV Horriwil 
KG Hochwald-Gempen 2 
12.10 
STV Büsserach 1 
STV Stüsslingen 2 
STV Nunningen 3
STV Nunningen 3 
STV Welschenrohr 
12.45 
STV Büsserach 2 
STV Solothurn-Stadt 
STV Stüsslingen 2
STV Büsserach 1 
STV Erschwil 3 
13.20 
STV Meltingen 3 
STV Breitenbach 
STV Solothurn-Stadt
STV Solothurn-Stadt 
STV Büsserach 2 
13.55 
STV Büsserach 2 
STV Nunningen 3 
TV Horriwil
STV Meltingen 3 
TV Horriwil 
14.30 
STV Büsserach 1 
TV Horriwil 
STV Nunningen 3
STV Nunningen 3 
STV Nunningen 3 
15.05 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Büsserach 2 
TV Horriwil
STV Büsserach 1 
STV Breitenbach 
15.40 
STV Meltingen 3 
STV Stüsslingen 2 
STV Büsserach 2
STV Büsserach 2 
STV Solothurn-Stadt 
16.15 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Solothurn-Stadt 
STV Breitenbach
STV Stüsslingen 2 
STV Erschwil 2 

Zeit 
Platz 5 
 
Linienrichter 
Schiri 
11.00 
STV Meltingen 3 
STV Büsserach 1 
STV Himmelried
STV Himmelried 
STV Solothurn-Stadt 
11.35 
 
 
 
 
12.10 
STV Meltingen 3 
TV Horriwil 
STV Solothurn-Stadt
STV Solothurn-Stadt 
STV Himmelried 
12.45 
 
 
 
 
13.20 
TV Horriwil 
STV Stüsslingen 2 
STV Büsserach 2
STV Büsserach 2 
KG Hochwald-Gempen 2 
13.55 
 
 
 
 
14.30 
STV Breitenbach 
STV Stüsslingen 2 
STV Solothurn-Stadt
STV Solothurn-Stadt 
KG Hochwald-Gempen 2 
15.05 
 
 
 
 
15.40 
STV Büsserach 1 
STV Breitenbach 
KG Hochwald-Gempen 2
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Stüsslingen 1 
16.15 
 
 
 
 

3. Runde 18. August 2018 in Breitenbach

Zeit 
Platz 3 
 
Linienrichter 
Schiri 
11.00 
STV Erschwil 3 
STV Nunningen 3 
TV Horriwil
TV Horriwil 
TV Horriwil 
11.35 
TV Horriwil 
STV Breitenbach 
STV Erschwil 3
STV Nunningen 3 
STV Nunningen 3 
12.10 
STV Erschwil 3 
STV Büsserach 1 
STV Büsserach 2
STV Büsserach 2 
STV Solothurn-Stadt 
12.45 
TV Horriwil 
STV Büsserach 2 
STV Büsserach 1
STV Meltingen 3 
STV Erschwil 3 
13.20 
STV Erschwil 3 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Stüsslingen 2
STV Stüsslingen 2 
STV Breitenbach 
13.55 
STV Stüsslingen 2 
STV Büsserach 2 
STV Erschwil 3
KG Hochwald-Gempen 2 
KG Hochwald-Gempen 
14.30 
STV Erschwil 3 
STV Meltingen 3 
STV Büsserach 2
STV Büsserach 2 
Altermatt Roland 
15.05 
STV Breitenbach 
STV Stüsslingen 2 
STV Erschwil 3
STV Meltingen 3 
STV Erschwil 3 
15.40 
STV Erschwil 3 
STV Himmelried 
STV Stüsslingen 2
STV Stüsslingen 2 
Altermatt Roland 
16.15 
TV Horriwil 
STV Stüsslingen 2 
STV Erschwil 3
STV Himmelried 
STV Nunningen 3 

Zeit 
Platz 4 
 
Linienrichter 
Schiri 
11.00 
STV Büsserach 1 
STV Himmelried 
STV Solothurn-Stadt
STV Solothurn-Stadt 
Brunner Franz 
11.35 
STV Solothurn-Stadt 
STV Stüsslingen 2 
STV Büsserach 1
STV Himmelried 
STV Himmelried 
12.10 
STV Nunningen 3 
KG Hochwald-Gempen 2 
TV Horriwil
TV Horriwil 
STV Stüsslingen 2 
12.45 
STV Breitenbach 
STV Solothurn-Stadt 
STV Nunningen 3
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Büsserach 1 
13.20 
STV Büsserach 1 
STV Meltingen 3 
STV Breitenbach
STV Breitenbach 
Altermatt Roland 
13.55 
TV Horriwil 
STV Solothurn-Stadt 
STV Himmelried
STV Meltingen 3 
STV Meltingen 3 
14.30 
STV Himmelried 
KG Hochwald-Gempen 2 
TV Horriwil
TV Horriwil 
Brunner Franz 
15.05 
STV Solothurn-Stadt 
STV Büsserach 2 
STV Himmelried
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Büsserach 1 
15.40 
STV Nunningen 3 
STV Meltingen 3 
STV Solothurn-Stadt
STV Solothurn-Stadt 
Brunner Franz 
16.15 
STV Breitenbach 
STV Büsserach 2 
STV Büsserach 1
STV Nunningen 3 
STV Himmelried 

Zeit 
Platz 5 
 
Linienrichter 
Schiri 
11.00 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Meltingen 3 
STV Stüsslingen 2
STV Stüsslingen 2 
Altermatt Roland 
11.35 
 
 
 
 
12.10 
STV Himmelried 
STV Meltingen 3 
STV Breitenbach
STV Breitenbach 
STB Büsserach 2 
12.45 
 
 
 
 
13.20 
STV Nunningen 3 
STV Himmelried 
STV Solothurn-Stadt
STV Solothurn-Stadt 
Brunner Franz 
13.55 
 
 
 
 
14.30 
STV Nunningen 3 
STV Büsserach 1 
STV Breitenbach
STV Breitenbach 
TV Horriwil 
15.05 
 
 
 
 
15.40 
STV Büsserach 1 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Büsserach 2
STV Büsserach 2 
STV Solothurn-Stadt 
16.15 
 
 
 
 

4. Runde 25. August 2018 in Horriwil


Zeit 
Platz 3 
 
 
 
11.00 
STV Nunningen 3 
STV Erschwil 3 
TV Horriwil
TV Horriwil 
STV Breitenbach 
11.35 
STV Breitenbach 
TV Horriwil 
STV Erschwil 3
STV Nunningen 3 
STV Nunningen 3 
12.10 
STV Büsserach 1 
STV Erschwil 3 
STV Büsserach 2
STV Büsserach 2 
Altermatt Roland 
12.45 
STV Büsserach 2 
TV Horriwil 
STV Büsserach 1
STV Meltingen 3 
STV Erschwil 3 
13.20 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Erschwil 3 
STV Stüsslingen 2
STV Stüsslingen 2 
STV Breitenbach 
13.55 
STV Büsserach 2 
STV Stüsslingen 2 
STV Erschwil 3
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Himmelried 
14.30 
STV Meltingen 3 
STV Erschwil 3 
STV Büsserach 2
STV Büsserach 2 
Altermatt Roland 
15.05 
STV Stüsslingen 2 
STV Breitenbach 
STV Erschwil 3
STV Meltingen 3 
STV Büsserach 1 
15.40 
STV Himmelried 
STV Erschwil 3 
STV Stüsslingen 2
STV Stüsslingen 2 
Altermatt Roland 
16.15 
STV Stüsslingen 2 
TV Horriwil 
KG Hochwald-Gempen 2
STV Meltingen 3 
STV Erschwil 3 
 
 
 
 
 

Zeit 
Platz 4 
 
 
 
11.00 
STV Himmelried 
STV Büsserach 1 
STV Solothurn-Stadt
STV Solothurn-Stadt 
TV Horriwil 
11.35 
STV Stüsslingen 2 
STV Solothurn-Stadt 
STV Büsserach 1
STV Himmelried 
STV Büsserach 1 
12.10 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Nunningen 3 
TV Horriwil
TV Horriwil 
STV Stüsslingen 2 
12.45 
STV Solothurn-Stadt 
STV Breitenbach 
STV Nunningen 3
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Nunningen 3 
13.20 
STV Meltingen 3 
STV Büsserach 1 
STV Breitenbach
STV Breitenbach 
Altermatt Roland 
13.55 
STV Solothurn-Stadt 
TV Horriwil 
STV Himmelried
STV Meltingen 3 
STV Meltingen 3 
14.30 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Himmelried 
TV Horriwil
TV Horriwil 
STV Solothurn-Stadt 
15.05 
STV Büsserach 2 
STV Solothurn-Stadt 
STV Himmelried
KG Hochwald-Gempen 2 
KG Hochwald-Gempen 2 
15.40 
STV Meltingen 3 
STV Nunningen 3 
STV Solothurn-Stadt
STV Solothurn-Stadt 
Wasmer Fredy 
16.15 
STV Büsserach 2 
STV Breitenbach 
STV Büsserach 1
STV Nunningen 3 
STV Himmelried 

Zeit 
Platz 5 
 
 
 
11.00 
STV Meltingen 3 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Stüsslingen 2
STV Stüsslingen 2 
STV Solothurn-Stadt 
11.35 
 
 
 
 
12.10 
STV Meltingen 3 
STV Himmelried 
STV Breitenbach
STV Breitenbach 
STV Büsserach 2 
12.45 
 
 
 
 
13.20 
STV Himmelried 
STV Nunningen 3 
STV Solothurn-Stadt
STV Solothurn-Stadt 
Wasmer Fredy 
13.55 
 
 
 
 
14.30 
STV Büsserach 1 
STV Nunningen 3 
STV Breitenbach
STV Breitenbach 
TV Horriwil 
15.05 
 
 
 
 
15.40 
KG Hochwald-Gempen 2 
STV Büsserach 1 
STV Büsserach 2
STV Büsserach 2 
STV Stüsslingen 2 
16.15 
 
 
 
 

 © 2005, KBK Region 2